Возможно ли прописаться в доме на 2 хозяина без согласия второй стороны при наличии приватизированных частей и общей долевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописаться в доме на 2 хозяина, без согласия второй стороны? Общедолевая собственность, каждая часть приватизирована хозяином.

Ответы на вопрос (4):

Если у каждого собственника своя доля и свидетельство о праве собственности, то согласие второй стороны для прописки не требуется.

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, то без согласия второго собственника невозможно зарегистрироваться в жилом доме.

Здравствуйте Ирина. Если в доме две квартиры и каждый приватизировпл свою часть дома отдельно, то согласия второго собственника не требуется, но лучше показать все документы юристу

Собственник доли может прописаться без всяких согласий. Для регистрации посторонних лиц требуется обязательное письменное согласие всех собственников.