Наказание за брак с второй женщиной без развода - нормы российского законодательства

• г. Москва

Скажите какое наказание мне грозит если я бросил жену с малолетним ребёнком и женился во второй раз не разведясь с первой мы все граждане России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Никакого наказания Вам не грозит, но второй брак будет признан недействительным.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Никакое наказание вам не грозит. Но второй брак будет признан недействительным. Хотя, если вы предоставили подложные документы для оформления брака, то грозит ответственность по ст. 327 УК РФ.

Добрый день.

Второй брак является недействительным. Более никакого наказания для Вас не последует. На обязанность по содержания ребенка от первого брака и жены (если ребенок младше 3 лет) данная ситуация не повлияет.