Отказались принять сына в 10 класс, средний балл аттестата маленький, имеют право.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В данном случае, Вы вправе обратиться с жалобой в Управление образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго вам Времени суток. К Сожалению имеют право, потому что в 10-11 класс как правило отбирают учеников с лучшим баллом. Удачи вам и всего наилучшего.

Если класс не будет формироваться, то конечно могут вам отказать. А в специальный класс имеют право не брать, если слабая успеваемость.

Ирина. Добрый день. Думаю, что надо обратиться в отдел (управление) образования с заявлением и просьбой разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток! К сожалению школа имеет на это полное право. Можно поговорить с директором школы и пообещать лучше учиться. Всего наилучшего Вам!

Мы учились в информационном классе, общеобразовательного класса не набирают, этим и объясняют.

Здравствуйте!

Если общеобразовательного класса не будет, то в данном случае, Вы ничего не сможете предпринять.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Для начала можно обратиться в городское управление образования, в котором Вас проконсультируют, возможно, подскажут школу, где есть свободные места.