Может ли следователь объявить обвиняемого в федеральный розыск, минуя розыск местный?

• г. Анадырь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Да, имеет право, если лицо обвиняется в совершении тяжкого, либо особо тяжкого преступления.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! В силу уголовно-процессуального законодательства может объявить в федеральный розыск сразу, минуя местный розыск.

Добрый день, Михаил Михайлович! Если у следствия есть подозрения о том, что лицо находится в другом регионе, он имеет право объявить его в федеральный розыск. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!