Проблемы с прохождением санитарной книжки на новой работе - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Устроился на работу, есть полностью пройденная сан книжка, просят половину перепройти, если не пройду не выдадут аванс и зарплату, что я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Основания какие для того чтобы перепроходить медицинское обследование? Вообще Вас не должны были к работе допускать, если что не так.

Всего хорошего.

Не имеют право этим "третировать" - невыдачей зарплаты и аванса. Обратитесь в таком случае в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи Вам.

Здравствуйте Николай. Не совсем понятно, почему вас заставляют заново проходить медосмотр, если вы каких-то врачей не прошли, то вас вообще должны не допускать к работе

Все медосмотры делаются за счет работодателя, а не прохождение их не может являться отказом в выдаче заработной платы. Обращайтесь с жалобой в гострудинспекцию. Удачи.