Всем выплатили аванс, мне нет, что делать?

• г. Москва

Всем выплатили аванс, мне нет, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Юрий, в данном случае требуйте официального разъяснения от работодателя. Если не будет ответа, то пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

Юрий, тут два основных варианта, или ждать, или обращаться в суд.

Третий вариант - обращение в трудовую инспекцию.

Имейте в виду, в случае обращений куда-нибудь, это не особо приветствуется работодателем, а потому в случае, если нарушение носит незначительный характер (задержка пару дней), может быть лучше подождать.

Если например уже зарплату тоже не выплатят... тогда надо будет обращаться...

Здравствуйте, Юрий! Вам надо обратиться к работодателю и выяснить причины того, что Вам не выплатили аванс, после этого будет ясно, что необходимо предпринимать.

С уважением, Марина Сергеевна.