Правила и нормы проведения дознания - различия между дознанием и допросом

• г. Оренбург

Есть вопрос--существуют ли чотко установленные правила и нормы при проведении дознания? И есть ли какоето отличие между--дознанием и допросом? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Дознание — форма предварительного расследования, осуществляемая дознавателем (следователем) по уголовному делу, по которому производство предварительного следствия необязательно.

Предварительное следствие это регламентированное гл. 22 УПК РФ, основная форма предварительного расследования. Оно обязательно по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел о преступлениях, указанных в ч. 3 ст. 150 УПК РФ.

Доброго времени суток! Дознание это форма предварительного расследования. Допрос это следственное действие, которое производится в рамках предварительного расследования. Всего хорошего!

Сколько человек в кабинете должно находится во время дознания?

Уточните вопрос? Может вы имели ввиду во время допроса? Во время допроса как правило в кабинете находятся дознаватель, допрашиваемое лицо, адвокат. Если при проведении допроса либо другого следственного действия участвуют другие участвующие лица их тоже записывают в протокол следственного действия. Всего хорошего!

Сколько должно не является существенным. Участвовать должны все, кто обязаны в нем участвовать.

Кто не может принимать участие - у нем участвовать не будет.