Бывший муж выписался из комнаты, на данной площади зарегистрирована я,моя дочь и моя мать.

• г. Санкт-Петербург

Комната в коммунальной квартире, бывшее общежитие. Бывший муж выписался из комнаты, на данной площади зарегистрирована я,моя дочь и моя мать. Бывший муж был ответственным квартиросъёмщиком. Как перевести жильё на себя? Договора соц. найма у меня нет и привлечь бывшего мужа к решению данного вопроса невозможно.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!

Для заключения договора социального найма с Вами надо письменное согласие всех зарегистрированных в квартире. Бывший супруг не нужен. С ним договор расторгнут с момента снятия его с регистрационного учета. Договор социального найма оформляется в Жилищном агентстве Вашего района. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам необходимо обратиться в Жилищное агентство для заключения договора социального найма, впоследствии можно решать вопрос о переводе комнаты в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Светлана!

Если Вам отказывают в заключении договора социального найма, то отказ должен быть в письменной форме. Такой отказ Вы вправе в течении трех месяцев оспорить в судебном порядке. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Как вступить в права собственности комнаты в коммунальной квартире? Как стать ответственным квартиросъёмщиком?

Мой бывший муж выписался из комнаты в коммунальной квартире, где был ответственным квартиросъёмщиком. Как мне оформить права на собственноть комнатой, куда обращаться?! Я зарегистрирована вместе с моей мамой и моей дочерью в этой комнате. Бывшее общежитие, а ныне коммунальная квартира не приватизирована.

Хочу продать комнату в бывшей общежитии, в договоре соц. найма-приватизации указан что комната в коммунальной квартире, хотя это блочное общежитие. Всего 9 комнат, и зарегистрированы в собственность Н-р квартира 4 ком 9, не долевая собственность и не Доля в квартире. Нужно ли при продаже комнаты, поимущественный отказ или согласие соседей!? Спасибо.

В трех комнатной квартире одна комната соц. найма 2 комнаты с ордерами счета комунальных услуг разделены считается комунальной. В комнате соц. найме умер главный квартиро сьемщик. Что надо зделать чтобы ее комнату перевести на себя и стать главным квартиросьемщиком с последующей приватизацией. В квартире прописаны 3 человека, родственники между собой.

При расселении из ветхого жилья мы получили 2 комнаты в коммунальной квартире, в договор соцнайма были включены я - ответственный квартиросъемщик, моя дочь, мой бывший муж, с которым в разводе, моя сестра с дочерью, бывший муж на данной жилплощади не проживал и не регистрировался, живет в другом городе. Вопрос - как бывшего мужа исключить из договора соцнайма и как нам с сестрой разделить комнаты.

Проживаем с мужем в коммунальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком комнаты является бывшая жена моего мужа. Комната не приватизирована. Прописаны в ней мой муж, его бывшая жена и двое их дочерей. Более 12 лет бывшие родственники в комнате не проживают и не оплачивают ком. услуги. Я прописана у посторонних людей, за что плачу отдельно. Интересуют два вопроса:

1. Могу ли я прописаться на площадь мужа, независимо от нежелания бывших родственников? (Брак официально зарегистрирован)

2. Можем ли мы через суд выписать бывших родственников (дети совершеннолетние).

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас коммунальная квартира (проходная комната) Одну комнату занимает бывший муж, а вторую (проходную) я с дочерью. Дочь сейчас беременна и мы хотели бы разделить комнаты, чтобы был отдельный вход от бывшего мужа (отца). Он против сделать раздельные комнаты. Можем ли мы в судебном порядке решить вопрос о разделе комнат, чтобы дочь имела отдельную, а не проходную комнату?

Я И мой несовершеннолетний ребенок прописаны в служкбной комнате коммунальной квартиры г Москвы, квартиросъемщиком является мой бывший муж. сейчас он умер (на севере) у родственников, родственники не дают свидельство о смерти мне, я живу в съмной квартире, за комнату платила всегда я. Как выписать его из комнаты и перевести лицевой счет на себя? Комната является служебной. СПАСИБО.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение