Статья 264 часть 3 был трезв. О какой реальной сумме компенсации можно вести диалог.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В данном случае погиб человек и вести речь можно только о компенсации морального вреда родственникам. Нужно отталкиваться от суммы 1 млн. рублей, поскольку имеено такую цифру в среднем присуждают суды. Желательно договориться, иначе посадят.

Здравствуйте. Вопрос очень и очень сложный. Во первых зависит от региона, от семейного положения и возраста погибшего и еще нескольких факторов. Кто-то соглашается и на 100 000, кому-то и нескольких миллионов мало. В нашем регионе сложилась практика - 500 000 по добровольной компенсации. По суду взыскивали 450 000 и 700 000 рублей (за 12-ти летнего ребенка). Вот коллега выше ответил - он к Краснодару ближе.

Здравствуйте! В данном случае размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств. Только в суд окончательно установит