Возможно ли объединить ходатайства об уточнении исковых требований и о частичном отказе от них в одном заявлении?

• г. Москва

Можно ли заявить ходатайство об уточнении исковых требований и ходатайство о частичном отказе от исковых требований в одном заявлении? Или нужно по каждому составить отдельное заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Одним заявлением все это и пишите, зачем Вам лишние бумаги нужны, просто делайте заявление об уточнении своих исковых требований. Всего хорошего.

Здравствуйте! Необходимо составить два заявления: об уточнении исковых требований и о частичном отказе от исковых требований.

Можете в одном заявлении уточнить исковые требования и частично отказаться от исковых требований. Удачи Вам и всего хорошего.

Имеет значение - возможно ли рассмотрение измененных исковых требований в данном судопроизводстве.

Обратитесь к юристу с иском и предполагаемыми изменениями.

Добрый день! Подавайте измененное исковое заявление, где заявляйте новые требования и не включайте требования, от которых вы отказываетесь. Сделать это можно на любой стадии процесса до уаления судьи в совещательную комнату. Желательно сделать до судебного заседания, чтобы судья имела возможность ознакомиться с новым иском. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я думаю в данном случае лучше всего составить и подать уточненный иск, где полностью изложить требования в окончательной редакции.