Как помочь мужу гражданину Узбекистана, задержанному в лагере УФМС, избежать депортации и получить документы?

• г. Ярославль

Скажи пожалуйста мой муж гражданин Узбекистана его задержало уфмс сейчас находится на временном задержании в лагере, потом депортация, скажи пожалуйста возможно ли его вытащить от туда, может можно здесь ему сделать документы а потом ехать в Узбекистан и сделать там, есть ли хоть малейшая возможность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас гражданство РФ и брак у вас зарегистрирован, то обращайтесь к юристу, чтобы обжаловать постановление о депортации.

Спросить
Пожаловаться

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Только через суд можете попытаться

Спросить
Пожаловаться

Если его хотят депортировать, то можно обжаловать в судебном порядке депортацию. Но, если он здесь жил без документов, нелегально, то ему могут запретить въезд в страну. Никакие документы Вы сейчас уже ему здесь не сделаете. Все надо было раньше делать и по закону.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын родился в Узбекистане я тоже гр Узбекистана мой муж гр России мы хотим сделать сыну гр РФ но нам сказали что сначала мужу надо ехать в Узбекистан и установить отцовство затем получать РФ сыну как можно установить отцовство без его присутствия так как он не может ехать в Узбекистан.

Вас беспокоит гражданка из Узбекистана. Мой муж сейчас находится в России и ожидает депортации в Центре Содержания Иностранных граждан. У меня нет возможности помочь мужу с покупкой билета в Узбекистан. Скажите пожалуйста, есть ли какое нибудь соглашение между нашими странами о возмещении расходов по депортации? Т.е. если Россия депортирует его за счёт своих средств, придёться ли ему, по приезде в Узбекистан, возмещать стоимость билета здесь? Заранее благодарна, с уважением Джепарова С.М.

Мой муж гражданин Узбекистана, для того чтобы подать заявление на замену паспорта, ему нужно выписаться в Узбекистане, может ли его Мама выписать и прислать лист оригинал по почте, т. К Муж не может ехать в Узбекистан, он считается отец одиночка, а сын ходит в школу.

Скажите пожалуйста, как можно снять депортацию гражданину Армении в Узбекистане.

Я гражданка Узбекистана, а мой муж гражданин Армении, он получил депортацию из Узбекистана сроком на 3 года. Можно ли снять эту депортацию. У нас растет сын, и трудно поднимать ребенка одной. Спасибо заранее.

Человек гражданин Узбекистана освобождается из мест лишения свободы в Ростовской области, паспорт гражданина Узбекистана утерян. Как ему вернуться самостоятельно в Узбекистан без депортации. Какие необходимы документы? Куда надо обращаться? Помогите пожалуйста.

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрирован в России. Есть дети. Сейчас проживаем в Узбекистане. Хочу развестись. Вопрос такой. Можно ли подать заявление на развод здесь, в Узбекистане? Или придется для этого ехать в Россию.

Я гражданин Узбекистана,2,5 года живу в Росии, хочу развестись со своей женой, которая живет в Узбекистане, возможно ли это сделать в России или мне обязательно надо ехать в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка гражданин Узбекистана. Имеет рос. ВНЖ. Она приехала в Узбекистан продать дом. В нем прописаны невестка и внуки. Нужно ли их разрешение на продажу и могут ли отказать в продаже дома. Она хочет выписаться но по возможности приезжать в Узбекистан. Скажи в каком порядке нужно действовать. И сколько после выписки можно находится в Узбекистане. Спасибо.

Я гражданка Рф нахожусь в РФ мой муж гражданин Узбекистана находится там же. Как нам оформить развод если у меня нет возможности поехать туда? Брак заключался в Узбекистане.

Если человек находится в Розыске в Узбекистане, но при этом гражданин РФ и Узбекистана но проживает в РФ,

Возможна ли экстрадиция его с РФ в Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение