Как помочь мужу гражданину Узбекистана, задержанному в лагере УФМС, избежать депортации и получить документы?

• г. Ярославль

Скажи пожалуйста мой муж гражданин Узбекистана его задержало уфмс сейчас находится на временном задержании в лагере, потом депортация, скажи пожалуйста возможно ли его вытащить от туда, может можно здесь ему сделать документы а потом ехать в Узбекистан и сделать там, есть ли хоть малейшая возможность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас гражданство РФ и брак у вас зарегистрирован, то обращайтесь к юристу, чтобы обжаловать постановление о депортации.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Только через суд можете попытаться

Если его хотят депортировать, то можно обжаловать в судебном порядке депортацию. Но, если он здесь жил без документов, нелегально, то ему могут запретить въезд в страну. Никакие документы Вы сейчас уже ему здесь не сделаете. Все надо было раньше делать и по закону.