Но через год банк решил, что это нарушение и убрал из договора мужа, меня снова заставили переподписать договор.

• г. Тотьма

В мае 2008 года я выступила поручителем. На момент подписания договора не знала, что на мое имя заемщик предоставил поддельную справку о моей заработной плате. Также при заключении договора в договор был включен муж заемщицы. Но через год банк решил, что это нарушение и убрал из договора мужа, меня снова заставили переподписать договор. Тем же числом и годом, только изменив № доверенности. И после подписания второго договора банк подал в суд, но в суде предоставил перезаключенный договор не обьясняют даже куда банк девал первый договор. Судом справка о заработной плате признана недеиствительной. Но прокуратура и милиция не занимаются и не хотят выяснить кто предоставил и написал эту справку в банк. Что делать как быть. А удержания как с поручителя уже с меня удерживают.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Нина, у нас в РФ свобода договора, и когда Вы подписывали документ, то должны были понимать, что в случае не оплаты заемщиком денежных средств, Вы должны принять на себе эти обязательства. Не думаю, что кто-то заставил Вас его подписать, это была скорее Ваша воля и Ваше желание. Вам необходимо в соответствии с решением суда выплатить долг, а затем в порядке регресса взыскать денежные средства Вами оплаченные с заемщика.

Если вас " "заставили переподписать " под дулом пистолета, это преступление =,обращайтесь в полицию. Если нет,то извините , ничего не сделаешь..

И прокуратура и милиция вам в этом не помощники.