Пенсия по 3 группе бессрочная, получал 8540, сейчас 7890! Это такая президентская программа прожиточного минимума?

• г. Петровск-Забайкальский

Пенсия по 3 группе бессрочная, получал 8540, сейчас 7890! Это такая президетская программа прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - вполне может быть. Если сама пенсия менее прожиточного уровня в регионе, то региональная доплата до прожиточного уровня может меняться в любую сторону, в том числе и уменьшения.