Как оспорить завещание и вернуть квартиру, оставленную моему брату, который не платит за нее и имеет проблемы со здоровьем?

• г. Москва

Вопрос вот в чем, была у меня бабушка, она оставила квартиру моему двоюродному брату, он за квартиру не платит, уже отключили свет, воду и газ... Могу ли я оспорить завещание? Если погошу все долги за квартиру, квартира не в собственности... п.с брат сидел в тюрьме и лечился в псих больнице.

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании вы собираетесь оспаривать завещание? Бабушка страдала психическим заболеванием? В таком случае нужно обращаться в суд. А так оснований оспорить нет. Всего доброго.

По основаниям, указанным в вашем тексте вы не сможете признать завещание недействительным. Такова была воля вашей бабушки.

Добрый вечер, Евградова! На каком основании вы хотите оспорить завещание, только на том, что ваш двоюродный брат страдает психическим расстройством, находился в тюрьме и не платит за квартиру? Этого мало. Ваша бабушка страдала психическим заболеванием и не понимала своих действий и последствий их наступления? У брата есть семья, родители? Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!