Как решить проблемы с арестом моего счета и неуплатой долгов после официального развода?

• г. Красноярск

Мы с мужем официально в разводе., но прописаны по одному адресу. Мой счет в сбер банке арестовали за долги по ком платежам, с него и снимают зар плату в счет погашения долга. А его долг я тоже должна оплатить, он отказывается, а арест наложили на всю сумму. Подскажите как правильно поступить и что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд и делите долг пополам.

Вы зарегистрированы и проживаете в квартире и обязаны уплачивать коммунальные услуги.

Вы сможете подать иск в суд о взыскании с бывшего мужа 1/2 доли коммунальных платежей, выплаченных вами. В порядке регресса. Всего доброго.

Добрый вечер

Поскольку Вы прописаны в квартире мужа, то также должны оплачивать коммунальные услуги

Поэтому, долг взыскан в солидарном порядке

И удержания могут производить как с Вас, так и с него.