Влияет ли долг по алиментам на покупку квартиры с ипотекой и могут ли наложить арест на нее?

• г. Омск

У моего мужа есть долг по алиментам на ребенка от предыдущего брака. Мы в законном браке. Собираемся покупать квартиру с ипотекой банка. Могут ли наложить арест на квартиру. Взнос на квартиру из моих личных средств от продажи квартиру которая была куплена до брака с ним. кредит оформляется также на меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, не смогут этого сделать, если квартира будет в вашей собственности. По долгам вашего супруга Вы не отвечаете. Арест имеют права накладывать только на собственность должника.

Добрый вечер

Наложение ареста на квартиру, которая будет находится в залоге у банка по ипотечному кредиту невозможно

Спасибо за обращение на наш сайт.