Что делать после нападения и кражи документов - советы и рекомендации

• г. Иваново

После оскорблений в мою сторону в течении часа, ударил молодого человека и забрал документы, он написал заявление, ЧТО ДЕЛАТЬ? забрал документы чтоб потом его найти.

Ответы на вопрос (3):

Ждите вызова к дознавателю. Документы забрали зря. Если есть возможность, то лучше с потерпевшим примириться. Всего доброго.

Какую статью хотят мне дать.

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, -

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.