Что мне будет если я ударил человека и он впоследствии написал заявления где утверждает что он сломал руку.

• г. Благовещенск

Что мне будет если я ударел человека и он впоследствии написал заявления где утверждает что он сломал руку.

Ответы на вопрос (5):

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ЗДравствуйте.

Зависит от того, что покажет судебно-медицинская эскпертиза, скорее ст.112 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

Но при этом я ему ударил по лицу и он не падал после удара.

Тут надо разбираться тогда, к адвокату обращайтесь

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 49 УПК РФ

Статья 49. Защитник

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

Здравствуйте. В любом случае Вы имеете право обратиться в полицию по данному факту, будет Проведена доследственная проверка и виновные лица будут принесены катве привлечены к ответственности.