Возможно ли получение пенсии по потере кормильца при уходе от погибшей матери и поступлении на заочное отделение?

• г. Самара

У меня умерла мама, мне 18 лет, работаю официально, и хочу поступить на заочное отделение.

Будут ли мне выплачивать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Нет, Вам не будут выплачивать пенсию по потере кормильца

Такая пенсия выплачивается лицам, которые по закону считаются недееспособными и до наступления совершеннолетия не могут работать и содержать себя. Несовершеннолетним гражданам, к ним относятся лица, не достигшие 18 лет.

Пенсия может начисляться до достижения 23-летнего возраста, если данные граждане будут являться студентами учебных учреждений очных отделений.