Оформление расписки при продаже автомобиля с отсрочкой платежа - юридический аспект и правильное оформление (образец)

• г. Пермь

Продаю машину за 230 т.р. покупатель отдает мне 200 т.р. А 30 т.р. отдаст через месяц. Напишет расписку. Как юридическ и правильно оформить расписку? По возможности образец. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Образцов подобных документов нет. Советую в договоре расписать порядок оплаты.

Расписка составляется в произвольной форме. Укажите ФИО сторон, паспортные данные, сумму долга и срок возврата. А так же следует подписать.

Добрый день! Образцы мы не предоставляем в рамках бесплатной консультации. В Расписке должы быть указаны паспортные данные сторон, сумма, срок возврата. Можно указать последствия нарушения сроков исполнения (неустойку). Подписи и дата составления.

Добрый вечер

Расписка пишется в производной форме с указанием всех данных Покупателя и продавца, указанием суммы и даты возврата денежных средств

В расписке можно указать двух свидетелей, которые так же поставят свои подписи, либо заверить расписку о нотариуса.

Здравствуйте!

В расписке указываете ФИО сторон, паспортные данные, адреса, сумму, срок возврата, подпись покупателя. В случае невозврата в срок можете указать, что подлежат уплате проценты.

Юлия! А в шапке расписки написать как правильно в счет уплаты по договору купли-продажи №... от... ?И рачписывать инфо о машине?

По центру напишите расписка. Затем ниже укажите город, котором составили и чисто. Далее составьте текст расписки. Можете указать причину возникновения долга.

Да укажите именно так, обязательно укажите номера узлов и агрегатов автомобиля и его вин номер не забудьте. Всего Вам хорошего.

Это вовсе не обязательно. Достаточно просто написать, что ФИО должен Вам 30 000 рублей. Обязуется вернуть такого то числа.. Все остальное - лишнее.