Продаю машину. Покупатель хочет разбить сумму оплаты: 50% сразу и 50% через месяц. Как правильно юридически это оформить?

• г. Ростов-на-Дону

Продаю машину. Прокупатель хочет разбить сумму оплаты: 50% сразу и 50% через месяц. Как правильно юридически это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Оформить нужно письменно- договором купли- продажи, условия, как указаны у вас, но нюанс следующий- переход права собственности, либо после полной оплаты, либо после частичной. Выбирать вам.