Жена в браке осталась без средств к существованию после того, как муж объявил себя банкротом и перенес все документы на маму

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в браке начали заниматься бизнесом. Он объявил себя банкротом (до брака у него были кредиты) и преднамеренно все документы на наш бизнес оформил на маму свою. Мы сейчас с ним разводимся, получается я сижу в декретном отпуске, осталась без работы, без декретных, без средств к существованию, а он сказал что все на маму, а я никто и никак... стоял в центре занятости, чтобы его объявили банкротом... если я подам на алименты, что мне начислят? Он считается безработным и стоит на учёте в центре занятости. Как я могу доказать, что мы открыли магазин вместе, что он специально сделал документы на маму (магазин, машины) чтобы стать банкротом. Теперь у него 2 магазина, в товаре около миллиона рублей, машина, он строит дом, а я с ребёнком осталась на улице (живу у бабушки) без средств к существованию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Переоформлять все совместно нажитое в браке он должен был с Вашего согласия. Если согласие давали, теперь не оспорить. Если процедура банкротства не окончена, пусть конкурсный управляющий обращается в суд и признает все эти сделки притворными и возвращает в его собственность имущество. Вы иск признаете.

Алименты можете взыскивать в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

К сожалению доказать, что Вы строили бизнес совместно вряд ли сможете. Обратитесь в суд с исковым заявлением об взыскании алиментов.

Спасибо) да в браке все было с согласия, естественно как любая любящая жена я доверяла полностью мужу. Его уже объявили банкнотом и закрыли дело. Сколько я буду получать алиментов если учесть что он числится безработным?