Как претендовать на один магазин при наличии гражданского брака и совместном участии в бизнесе?

• г. Первоуральск

Скажите пожалуйста, мы живем в гражданском браке 4 года, детей нет, живем у него в квартире, начали заниматься бизнесом, открыли со временем два магазина я работала без выходных, кредит взят на него, но без меня бизнес бы не развился, можно как то претендовать на один магазин?

Ответы на вопрос (2):

При сожительстве не возникает никаких прав и обязанностей как в зарегистрированном браке.

Поэтому на чьё имя зарегистрирован бизнес или магазин, тому он и принадлежит.

То есть ничего не делится.

Если магазины в аренде, то тогда - нет.

Разделить можно только имущество.

Бизнес (не доля в уставном капитале организации) имуществом не является.