Как приватизировать квартиру без согласия супруга - права и дальнейшие действия

• г. Казань

У меня такой вопрос. Мой муж не хочет приватизировать квартиру. Мы жили раньше в общаге, там мы расписались. А это общага была у моего мужа родителей. А потом эту общагу снесли и дали место этого квартиру двух комнатную. Мы переехали и он прописался а нас не давно только прописал с детьми. В этой квартире еще прописались два брата его. А теперь он не хочет приватизировать, я имею право как законная жена приватизировать без него. Если нет, что мне нужно делать? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если квартира муниципальная, то приватизировать ее возможно только с согласия всех зарегистрированных членов семьи. Если согласия нет, то ничего не сделаете.