Почему алименты не поступают и почему я снова обращаюсь к бывшему?

• г. Калуга

Подавала заявление на алименты. Пришло письмо постановление о взыскании алиментов. Но алименты прошу опять у бывшего перевести. Точной даты нет чтобы они поступали. В этом месяце вообще их нет. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Точная дата стоит в решении суда. Вот этого числа Вам должник должен перечислять алименты.

Не будет перечислять вовремя, будет долг и можно будет взыскивать неустойку за каждый день просрочки в размере 0,5% от суммы долга.

Всего хорошего.