Как восстановить украинский паспорт в посольстве Украины?

• г. Краснодар

Можно ли восстановить украинский паспорт в украинском посольстве не выезжая из РФ?

Ответы на вопрос (1):

законодательство Украины предусматривает возможность оформления загранпаспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением,

И если вы находитесь в Российской Федерации по указанным основаниям, то можете обратиться в посольство Украины для оформления заграничного паспорта

Если вы ведете речь о внутреннем паспорте гражданина Украины, то его можно получить только на территории Украины.