Как восстановить украинский паспорт в посольстве Украины?

• г. Краснодар

Можно ли восстановить украинский паспорт в украинском посольстве не выезжая из РФ?

Ответы на вопрос (1):

законодательство Украины предусматривает возможность оформления загранпаспортов Посольствами Украины только тем гражданам, которые проживают за границей в связи с учебой, работой по контракту, лечением,

И если вы находитесь в Российской Федерации по указанным основаниям, то можете обратиться в посольство Украины для оформления заграничного паспорта

Если вы ведете речь о внутреннем паспорте гражданина Украины, то его можно получить только на территории Украины.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, вышла замуж в России поменяла фамилию, а ВУ Украинское на девичью фамилию и есть Украинский паспорт,. Могу ли я ездить на Украинском ВУ с Украинским паспортом.

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Я живу в ДНР., есть российский и украинский паспорта. Американская виза в украинском паспорте. Смогу ли я вылететь из РФ по украинскому паспорту.

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки, но есть действующий украинский загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы на украинской границе при пересечении, не выезжал с территории Крыма с 2015 года? Спасибо!

Я потеряла украинский загран паспорт и сейчас нахожусь в России. Могу ли я покинуть Россию по российскому загран паспорту на пешей границе с Финляндией или Норвегией, не имея визы. А там обратиться в Украинской посольство и получить украинский паспорт?

В октябре 2014 года, на укринской границе возникли проблемы с украинским паспортом.

Паспорт был выдан 6 марта 2014 года (крымская прописка), украинские пограничники придрались к дате, мол, этот паспорт не является уже действительным. И следующий раз я уже не проеду через границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А можно в Украинском посольсте вклеевают фото на украинский паспорт в 25 лет в Москве?

Мы семя с Донбасса с украинским гражданством, но будем после вида на жительство подавать на Российское гражданство, живем уже второй год в России. Сыну в этом году исполняется 16 лет паспорт украинский получать отказывается, да и посольство украинское в Москве не на один телефон и почту не отвечает. Сын хочет пойти в военное училище в России, но как ему получить Российский паспорт и гражданство не выезжая на территорию Украины.

Возможно ли восстановить украинский паспорт через украинское посольство в Москве? Что для этого нужно и за какой срок это возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение