Как удочерить совершеннолетнюю гражданку Украины из ЛНР, учащуюся в Симферополе, чтобы она получила гражданство России по упрощенной процедуре?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу удочерить дочь (совершеннолетняя). Гражданка Украины (лнр). Учится в Симферополе в университете. Имеет статус сироты. Хочу её удочерить, что бы в дальнейшем по упрощенке она стала россиянкой. Как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.

По другому надо, например установить юрфакт.

Здравствуйте.

Вы не можете удочерить ее, т.к. она совершеннолетняя, удочерении (усыновление) возможно только в отношении несовершеннолетних.