Как решить конфликт соседей, связанный с забором и нарушением границы территории?

• г. Тюмень

Куда обращаться если соседи отгородилист от нас забором сеткой и их клёны они оставили их на нашей территории. А мы собираемся ставить нормальный забор и их нужно убирать но соседи говорят что это им не нужно. Как нам быть?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете мирно дроговориться, в суд обращайтесь Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте. Вам нужно делать межевание (если не сделано) и приглашать гедезиста для фиксирования точек и осей каждого земельного участка. Тогда клены окажутся там, где должны быть. А Вот с "нормальным" забором нужно быть поосторожнее. Между смежными земельными участками допускается сетка - рабица. " нормальные " заборы не всегда подходят для установки по нормам архитектуры, САНПИН и т.д.