Как отказаться от отцовства, если ребенок был записан на мое имя, но не является моим?

• г. Харабали

В прошлом году я женился на девушке, которая была беременна, но не от меня. Родился ребенок, записали на мое имя. С нового года мы не живем вместе (она не хочет). Сейчас она хочет подать на алименты для ребенка и себя. Я хочу отказаться от отцовства. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не считаете себя отцом, то вправе оспорить отцовство в суде.

А вообще, девушкам и детям нужно помогать.

С уважением