Отсутствие регистрации мешает устроиться продавцом в Санкт-Петербурге - правда или миф?

• г. Санкт-Петербург

Приехал в Санкт-Петербург из Смоленска, регистрации в Питере естественно пока нет, пытаюсь устроиться на работу продавцом, но везде отказывают из-за отсутствия регистрации, мотивируя это тем что продавец-материально ответственное лицо и поэтому регистрация в Питере обязательна! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

На самом деле никакой связи между материальной ответственностью и необходимостью регистрации по месту жительства в СПб нет.