Могу ли я отказаться от алиментов, выплачиваемых на моих детей пенсионным фондом ФСИН, где ранее работал бывший муж?

• г. Пермь

Могу ли я отказаться от алиментов, выплачиваемых на моих детей пенсионным фондом ФСИН, где ранее работал бывший муж?

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день

нет, так как это право детей и вы не можете действовать во вред...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я понимаю это. Но я вышла замуж и переезжаю с детьми за границу. У моего нового мужа зарплата, на которую мы будем содержать моих детей несоизмеримо больше этих алиментов. Дети не будут ни в чем нуждаться. Я знаю, что можно отказаться от алиментов. Хотела только узнать, как это сделать, если алименты уплачиваются пенсионным фондом ФСИН с его пенсии по выслуге лет. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

"Я знаю, что можно отказаться от алиментов. "

Юридически ОТКАЗАТЬСЯ нельзя, можете просто исполнительный лист отозвать в бухгалтерии

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Отзовите исполнительный лист и не предъявляйте его больше для исполнения. При отсутствии исполнительного листа никах удержаний производиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от алиментов нельзя. Можно попробовать сходить в Пенсионный фонд ФСИН и написать заявление об отзыве исполнительного листа, если он находится у них, но не факт, что Вам его отдадут. Если новый муж детей не усыновил, то алименты Ваш бывший муж платить обязан.

Спросить
Пожаловаться

Конечно вы можете отказаться от алиментов, просто вам надо подать соответствующее заявление в службу судебных приставов об этом и все.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит мне алименты на детей в размере 33%, теперь его нынешняя жена подала тоже на выплату алиментов их совместному ребенку... Могут ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов моим детям?

Мой муж пенсионер. По программе софинансирование он в 2013 году перечислил 12000 руб в пенсионный фонд РФ,а договор заключил с негосударственным пенсионным фондом. Через год мужу из негосударственного пенсионного фонда пришло письмо, где ему отказали в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. В связи отсутствие на пенсионном счете зстрахованного средств пенсионных накоплений. Что делать в таком случае мужу и куда обратиться. Не пропадут ли его деньги? Спасибо!

Обязан ли бывший муж, помимо алиментов вывлачиваемых на 2-х несовершеннолетних детей, оплачивать учебу сына в техникуме на платном отделении?

Я подписала договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом 25.07.2012 г. Ранее я состояла в государственном пенсионном фонде. Через пять дней я передумала и хочу вернуться в государственный пенсионный фонд. Могу ли я сейчас расторгнуть договор? И как это сделать?

Мой бывший муж, являясь гражданином РФ, присылает в Крым почтовым переводом алименты в размере 1200-1300 руб. Будучи гражданкой Украины, у меня не было возможности как-то контролировать эти выплаты. Теперь, являясь гражданкой России, могу ли я с помощью судебной системы воздействовать на размер выплачиваемых алиментов, понимая, что выплачиваемые алименты не являются 20% от дохода моего бывшего мужа.

Мои пенсионные накопления были были оформлены в НПФ Роскосснаббанка, они ликвидировались, передав мои пенсионные накопления в пенсионный фонд, меня не поставив в известность, я даже не знаю дату передачи. С 04.03.2018 г. моим страховщиком является АО НПФ ГАЗФОНД ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ, пенсионным фондом РФ при передаче произведено удержание 92 755,99 рублей в соответствии со статьей 34.1 ФЗ от 24.07.2002 № 111-ФЗ.

Я считаю что это не правомерно, так как я не была предупреждена ликвидации НПФ Роскосснаббанка и передачи моих средств в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с бывшим мужем (в разводе с марта 2007 года) двое несовершеннолетних детей. В сентябре 2006 года судо было принято решение о взыскании алиментов на содержание детей, которые регулярно перечислялись до июля 2007 года. В июле 2007 года бывший муж уволился с работы и до настоящего момента является официально безработным. Периодически бывший муж перечисляет или передает мне лично денежные суммы, которые в несколько раз меньше выплачиваемых ранее (когда он официально работал).

Существует ли официально установленный минимальный размер суммы алиментов, который выплачивается отцом на содержание детей при условии, что он не работает? Куда следует обращаться в случае, если официально установленный минимальный размер обязательных выплат превышает размер фактически выплаченных сумм?

Заранее благодарю.

Какие нужны документы для получения денежной компенсации в связи с переездом из раойна крайнего севера выплачиваемые Пенсионным фондом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение