Могу ли я отказаться от алиментов, выплачиваемых на моих детей пенсионным фондом ФСИН, где ранее работал бывший муж?

• г. Пермь

Могу ли я отказаться от алиментов, выплачиваемых на моих детей пенсионным фондом ФСИН, где ранее работал бывший муж?

Ответы на вопрос (6):

Добрый Вам день

нет, так как это право детей и вы не можете действовать во вред...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спасибо за ответ. Я понимаю это. Но я вышла замуж и переезжаю с детьми за границу. У моего нового мужа зарплата, на которую мы будем содержать моих детей несоизмеримо больше этих алиментов. Дети не будут ни в чем нуждаться. Я знаю, что можно отказаться от алиментов. Хотела только узнать, как это сделать, если алименты уплачиваются пенсионным фондом ФСИН с его пенсии по выслуге лет. Спасибо.

"Я знаю, что можно отказаться от алиментов. "

Юридически ОТКАЗАТЬСЯ нельзя, можете просто исполнительный лист отозвать в бухгалтерии

Добрый день. Отзовите исполнительный лист и не предъявляйте его больше для исполнения. При отсутствии исполнительного листа никах удержаний производиться не будет.

Отказаться от алиментов нельзя. Можно попробовать сходить в Пенсионный фонд ФСИН и написать заявление об отзыве исполнительного листа, если он находится у них, но не факт, что Вам его отдадут. Если новый муж детей не усыновил, то алименты Ваш бывший муж платить обязан.

Конечно вы можете отказаться от алиментов, просто вам надо подать соответствующее заявление в службу судебных приставов об этом и все.