Надзорное производство возбуждено по заявлению о возмещении материального ущерба в рамках реабилитации после оправдательного приговора по уголовному делу - объясняем суть

• г. Москва

По заявлению о возмещении материального ущерба в рамках реабилитации по уголовному делу в связи с оправдательным приговором, возбуждено надзорное производство, что бы это значило?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Обычно материальный ущерб и моральный вред в рамках реабилитации взыскивают в гражданском порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день, Петр Николаевич! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами по делу. Как я думаю, был вынесен оправдательный приговор и лицо обратилось с иском о возмещении морального и материального вреда. И уголовное дело рассматривается в порядке надзора. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!