Несправедливое наказание - почему судья наложил штраф в размере 30 000 тысяч за вождение на скутере в состоянии опьянения, не учитывая мои обстоятельства

• г. Владимир

Сегодня судья дал мне наказание 30 000 тысяч. Прав не было и нет за вождение на скутере, в состоянии опьянения, почему такой большой штраф, суд не учел мой семейный доход несмотря на то что у меня на руках имеется малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потому что данный штраф предусмотрен законодательством, то, что у Вас нет прав - не освобождает Вас от ответственности. Не согласны - обжалуйте постановление. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Вам дали стандартный штраф за управление в нетрезвом состоянии. Если думаете о малолетнем ребенке, не садитесь пьяным за руль.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день. В соответствии со с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Меньший штраф просто не предусмотрен законом.