Потеряю ли я пенсию по уходу за ребенком до 14 лет в случае рождения двух детей, находясь в гражданском браке?

• г. Пермь

Мне интересно я получаю пенсию по уходу за ребенком до 14 лет в связи потери кормильца. Сейчас я нахожусь в гражданском браке. Потеряю ли я пенсию по уходу за ребенком до 14 лет в случае рождения, 2 ребенка.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Рождение ребенка никак не повлияет на выплату по потере кормильца, так как она выплачивается и будет выплачиваться на старшего ребенка.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, не потеряете. Только при усыновлении Вашего ребенка нынешним гражданским мужем

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Не потеряете, пенсия выплачивается безотносительно того, есть у вас другие дети или нет. Пенсия будет

Всего наилучшего!

В случае рождения второго ребенка вы не потеряете пенсию по уходу за ребёнком до достижения возраста 14 лет по потере кормильца.

Я имею ввиду потеряю ли я пенсию по уходу за старшим ребенком в случае рождения 2 ребенка

"Пенсии по уходу за ребенком" не существует. Вероятно Вы получаете пенсию по потере кормильца на себя как неработающая жена умершего мужа. С рождением второго ребенка права на пенсию не Вы утратите.

Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".