Мне отключали свет за неуплату, но после оплаты я самостоятельно подключилась. Теперь мне пришел штраф. Как доказать, что они разрешили мне подключиться?

• г. Санкт-Петербург

Мне отключали свет за не уплату, когда я оплатила я к ним пришла и сказала что я оплатила и можно ли мне самой подключить свет, они сказали да.а сейчас они мне прислали штраф в размере 82 тс. за самовольное подключение. Как мне быть и могу я даказать что они сами мне разрешили подключится? Так как акта об этом они не писали. И говорят что они не чего не фиксировали и что я к ним не приходила.

Ответы на вопрос (5):

Можно только в суде, если у вас есть либо запись разговоров, либо свидетели этого разговора. В противном случае вы никак это не сможете доказать,

Если у Вас есть доказательства, докажи пте в суде что Вам разрешили поключиться а также что штраф незкаонно выставлен. Удачи Вам и всего хорошего.

Если у вас нет никаких документов значит вы действительно подключились амовольно. На подобные действия должны быть документы. Слова к делу не пришьешь.

Какая должна быть тогда сумма штрафа за самовольное подключение света?

Здравствуйте. Я так и не понял - был ли у Вас акт на отключение? Если не было, то оспаривайте штраф, так как никаких доказательств безучетного потребления нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.