Какие действия необходимо предпринять, если находишься в отпуске по уходу до 1,5 лет и предприятие будет ликвидировано в конце августа?

• г. Пермь

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. Предприятие ликвидируют в конце августа. Пособие я получаю от ФСС (фонд соц страхования). Какие мои должны быть действия? Приходить в сентябре и забирать трудовую, а потом в соцзащиту с документами для пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Как только вас уволят с работы и выдадут на руки трудовую книжку, сразу идёте в органы социальной защиты населения и сдаёте все документы для получения пособия