Кредитор грозит конфискацией имущества - что делать, если умерший гражданин взял кредит без ведома его наследников?

• г. Лиски

Умер кто брал кредит мы его дети но он брал кредит без нашего сведения, он прописан у нас пришло письмо с банка что если мы не заплатим кредит то конфескуют имущество на сумму долга, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости принятого наследства, т.е. если вы приняли наследство, банк может взыскать с вас, если нет, то у банка нет никаких шансов,

тем более если имущество целиком ваше