Можно ли официально ограничить их общение, на основании судимостей, но они погашены.

• г. Краснодар

Развелась официально. Подала на аллименты. Ребенку уже три года ни разу не заплатил за два года. Видится с сыном каждое воскресенье устная договоренность. Постоянно угрожает что отберет. Он судим неоднократно, нервный, постоянные приводы в милицию. Можно ли официально ограничить их общение, на основании судимостей, но они погашены. Алимерты не платит. Какому судье надо подать заявление-мировому.

Ответы на вопрос (1):

Данные споры рассматриваются мировым судьей-спор об определении порядка участия в воспитании ребенка в силу подсудности, определенной под.4 п.1 ст.23 ГПК РФ. Если есть исполнительное производство у судебных приставов по взысканию алиментов, то вам надо побывать в службе судебных приставов и написать заявление о принятии мер этой службой для обеспечения уплаты алиментов должником по алиментам.