Срок и наказание по делу по статье 166 часть 1 в областном суде г. Москва

• г. Москва

Скажите сколько времени до суда рассматривать будут дело по статье 166. ч.1 в областном суде г.Москвы и сколько могут дать лет наказания.

Ответы на вопрос (3):

Если преступление совершено впервые, ущерб возмещен, в преступлении раскаялся, то обычно дают условный срок. Дела данной категории рассматриваются быстро за 1-2 заседания

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 166]

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В соответствии со статьей 223 уголовно-процессуального кодекса России,

Дознание производится в течение 30 суток со дня возбуждения уголовного дела. При необходимости этот срок может быть продлен прокурором до 30 суток.

Часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса России, относится к категории преступлений средней тяжести, Поэтому при отсутствии отягчающих обстоятельств, наличие положительной характеристики с места жительства и с места работы отсутствие судимости, есть реальные основания полагать, что будет назначено условное наказание.

Здравствуйте Geniy. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 166 УК РФ составляет 5 лет лишения свободы, это преступление средней тяжести. Если оно совершено впервые, то при наличии смягчающих обстоятельств суд обычно назначает штраф или условный срок лишения свободы.

Но надо заметить, что не существует в РФ такого суда как Областной суд Москвы. Есть Московский областной суд, который рассматривает дела по Московской области, и есть Московский городской суд который имеет статус, равный областному суду.

Уголовные дела по части 1 статьи 166 УК РФ подсудны не областным судам, такое уголовное дело подсудно районному суду.

Если у вас сейчас происходит рассмотрение дела в Московском областном суде, то это значит, что рассматривается апелляционная жалоба или представление прокурора на приговор районного суда.

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке в соответствии со статьей 389. 10 УПК РФ должно быть начато не позднее 45 суток со дня поступления его в данный суд.

Удачи вам.