Юридические права и возможности военного пенсионера с 17.5 годами службы и 20 годами работы на гражданке после сокращения службы, достигшего 60-летнего возраста

• г. Краснодар

Я военный пенсионер с 92 года по сокращениюювыслуга 17.5 лет. проработал на гражданке более 20 лет. и мне сейчас исполнилось 60 лет. что мне положено и как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Обращайтесь в пенсионный фонд и оформляйте пенсию по старости, стажа вам хватает - и по выслуге и на гражданской, если по выслуге пенсию не получаете.

Всего наилучшего!

Здравствуйте

Оформляйте пенсию по старости, путём подачи заявления в ПФ РФ

Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ (последняя редакция)

А страховая пенсия положено.

Здравствуйте,

Что вам положено, вам скажут в пенсионном фонде. Мы ваших документов не видим, какой у вас стаж, сколько вы баллов набрали и прочее

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!