Судебные приставы арестовали средства на дебетовой зарплатной карте, заставив кредитную карту уйти в минус - Как мне справиться с этой ситуацией, учитывая наличие двух несовершеннолетних детей и и

• г. Оренбург

Судебные приставы арестовали средства на дебетоаой зарплатной карте. Т.к. на карте нет нужной суммы, то карта ушла в минуса. У меня двое несовершеннолетних детей и иппотека, работаю я одна. Как мне быть.

Ответы на вопрос (6):

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Добрый день. Приставы не проверяют, что именно поступает к вам на счёт и поэтому вы должны предоставить справку, что на карту поступают заработная плата и тогда арест снимут