Как доказать невиновность, если права лишают без медицинского освидетельствования и протокола?

• г. Самара

Лишают прав алкотестер показал 0,266 промилий, на медицинское освидетельствование не повезли, понятых не было и в протокол не записали их.можно ли в суде доказать невиновность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно. Вам следует нанять адвоката.

Адвокат изучит материалы дело и скажет Вам возможно выиграть или нет.

Если производилась видеозапись, то наличие понятых не требуется, возьмите копии материалов дела и покажите грамотному юристу. Всего хорошего.

Здравствуйте, КоАП РФ прелусматривает необходимость приглашения понятых, если не осуществляется видеозапись. Если видеозапись велась, то отсутствие понятых не является нарушением. Состояние алкогольного опьянения установлено. Чтобы говорить о перспективе дела, нужно видеть все документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если прохождение освидетельствования было зафиксировано на видеокамеру, то присутствие понятых не обязательно.

Вы можете оспорить постановление только, если допущены грубые процессуальные нарушения.