Законно ли подать на человека заявление в полицию о мошенничестве в связи с неуплатой кредита, грозят уголовной ответственностью.

• г. Краснодар

Законно ли подать на человека заявление в полицию о мошенничестве в связи с неуплатой кредита, грозят уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если данный гражданин злостно уклоняется от погашения задолженности, то его могут привлечь к ответственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, просто запугивают. Все решится в гражданском порядке: иск - исполнительный лист - приставы.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Не факт, что подадут Возможно просто блефуют. А если и подадут, то нужно доказать вину в мошенничестве в кредитных целях, ст.159.1 УК РФ. Если должник просто не платит по кредитам - тут нет состава ст.159.1 УК РФ. Это гражданские право отношения

Законно, если смогут доказать умысел заемщика непосредственно и изначально на хищение заемных денежных средств, а не на объективно сложившуюся ситуацию с невозможностью возврата заемщиком долга.

Здравствуйте! В данном случае нет это коллекторы над вами так шутят. Нет состава преступления нет и наказания. В соответствии с законодательством РФ!