Почему юристы дают разные ответы по вопросу о разделении имущества в ванной после ремонта?

• г. Омск

Почему такие разные ответы у юристов?

1.Хачецуков Юрий Муратович.

Личная консультация

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Неотделимые улучшения разделу не подлежат.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

2.Чередниченко Владислав Александрович.

Личная консультация

Разделу подлежит любое совместно нажитое имущество, которое возможно оценить в деньгах, в том числе и раковина с тумбой, унитаз, и плитка,

Вот такие разные ответы на вопрос: Можно ли разделить все в ванной после ремонта?

Ответы на вопрос (7):

Ничего противоречивого. Тем более вы оценивать профессионализм не можете. Вы вообще в курсе что юриспруденция это гуманитарная наука, а не точная?

Нанимайте себе юриста и на платной основе вам расскажут все моменты.

Здравствуйте. Тогда уточняем, а что именно Вы желаете поделить в ванной после ремонта и кто остается проживать в квартире, где этот ремонт был сделан?

В 2013 году в ванной был сделан капитальный ремонт. Квартира в собственности мужа. Ремонт делали вместе. Хочу разделить все в ванной: Плитку, ванну, раковину умывальника с тумбой.

Здравствуйте. Суд это не разделит, возможно только взыскать компенсацию в размере половины стоимости ремонта, и то при наличии подтверждающих документов.

Как вы собираетесь делить плитку, Вы можете только взыскать компенсацию с проделанного ремонта и тоже нужно предоставить чеки.

Здравствуйте! В ванной ничего разделить нельзя, так как будет причинен материальный ущерб. Для того, чтобы взыскать неосновательное обогащение в виде 1/2 части стоимости ремонта, нужно доказать факт и размер вложенных средств.

Тогда собирайте чеки на стройматериал, на ванну, раковину, умывальник, тумбу, готовьте договоры подряда с подтвержденной оплатой третьим лицам, делавшим ремонт. И предъявляйте иск на половину стоимости, поскольку имущество неотделимо и поделено быть не может, Вам положена компенсация, но без документов суд ничего делить не будет.