Оплата за выслугу воспитателям д/

• г. Чапаевск

Оплата воспитателям д/с за выслугу производится от оклада или з/пл?

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Читайте трудовой договор.

Здравствуйте! Надбавка за выслугу исчисляется от оклада, Но также смотрите локальные акты. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 818 (в ред. от 29.12.2007). Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.

При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.

Оплата за выслугу лет воспитателям выплачивается от размера оклада или всей заработной платы в соответствии с постановлением, а не ТК.

Здравствуйте! Надбавка за выслугу исчисляется от оклада, Но также смотрите локальные акты. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 818 (в ред. от 29.12.2007). Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствием с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда.

При этом следует учитывать, что начиная с 1 января 2010 года, объем средств на указанные выплаты должен составлять не менее 30 процентов средств на оплату труда, формируемых за счет ассигнований федерального бюджета.