Проблемы с арендой - отказ хозяйки от составления договора и угроза обращения в полицию - как поступить?

• г. Ханты-Мансийск

3 месяца назад сняла койко место, в 2 х комнатной квартие, но хозяйка отказалась составлять договор. По истечению 2 х месяцев она начала меня выживать, я попросила вернуть мне деньги за оставшийся период что я не прожила, сказала что ключи верну только после этого, на что она ответила что подаст заявление в полицию о том что я их украла, на что я ответила что сама приду с органами власти, что у меня есть свидетели что я здесь жила, (вторую комнату тоже сдают) но судя по всему налоги не оплачиваются, подскажите пожалуйста как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества, одновременно проверят хозяйку и на предмет уплаты налогов, если ей хочется этого скандала.

Здравствуйте.

Факт уплаты вами денег нет, но и собственник сдает без уплаты налогов. Вам лучше с ней договорится мирно.

Спасибо за обращение на наш сайт.