Как правильно оформить квартиру на себя, находясь в браке, чтобы ни муж, ни его наследники не претендовали на неё?

• г. Кострома

Как правильно оформить квартиру на себя, находясь в браке, чтобы ни муж, ни его наследники не претендовали на неё?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Любовь

Можно сделать путем договора дарения, поскольку это безвозмездная сделка, и квартира не будет совместно нажитым имуществом. Либо можете заключить брачный договор с мужем.

Здравствуйте! Если в браке, то квартира в любом случае будет считаться совместно нажитой и подлежит разделу. Можете заключить брачный договор, по которому квартира будет являться личным имуществом.

Здравствуйте.

Заключайте брачный договор или оформляйте сделку на родственников, потом они вам передадут ее по договору дарения. Но это действует на случай развода, если вы не хотите чтобы муж унаследовал квартиру, тогда сразу составьте завещание.

Спасибо за обращение на наш сайт.