Оформление квартиры в совместном браке - как исключить претензии детей от первого брака после смерти супруга?

• г. Новосибирск

Квартира куплена в совместном браке и оформлена на супругу, как нужно оформить ее, чтобы после смерти мужа, дети от его первого брака не претендовали на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру после смерти супруга, необходимо составить завещание или Брачный договор о том, что квартира, приобретенная в браке принадлежит только супруге.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на жену, какой документ лучше оформить, чтобы после смерти мужа дети от первого брака не претендовали на наследство?

Квартира куплена в браке, оформлена на жену. В случае смерти мужа, дети от его первого брака могут претендовать на наследство (квартиру)?

Купля продажа квартиры оформлена на мать. После смерти отчима на наследство претендуют две его дочери от первого брака. Квартира была куплена в браке. Как мама может оформить на меня квартиру? .

Квартира куплена в браке, оформлена в долевой собственности на жену и детей, после смерти мужа - имеют ли его дети от первого брака право на эту квартиру (где нет его доли) Уточните - могут ли его дети от первого брака по суду выделить доли в этой квартире, а потом вступить в наследство.

Квартиру муж взял в ипотеку до брака, в браке 9 лет, ипотеку закрыли. Как лучше оформить доли в квартире, чтобы после моей смерти дети от первого брака моего супруга не претендовал на мою долю.

Квартира приобретена в браке, но оформлена на супругу. Имеют ли право дети от первого брака супруга, на данную квартиру после его смерти. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. В браке женой куплена квартира, от мужа есть соглашение, что он он не против покупки. Свидетельство оформлено на жену. В случае смерти мужа имеют ли его дети от первого брака право на долю в этой квартире. Как наследники?

Как можно оформить. Чтобы квартира была только жены? Какой составить документ чтобы дети от первого брака не имели отношения к этой квартире? Должен ли он отказаться от доли в пользу жены? Или, может быть, составить какой-то договор?

Как правильно оформить, чтобы его доли не было в этой квартире и дети не претендовали.

У мужа второй брак (есть ребенок), в браке куплена квартира совместно, оформлена на меня (жену). У мужа ребенок от первого брака, может ли претендовать на эту квартиру. Что нужно предпринять, чтобы квартира досталась ребенку от второго брака?

В браке был куплен земельный участок. Оформлен на супругу (жену). Могут ли дети супруга (мужа) от первого брака, после его смерти, претендовать на долю земельного участка, так как он был куплен совместно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение