Оформление квартиры в совместном браке - как исключить претензии детей от первого брака после смерти супруга?

• г. Новосибирск

Квартира куплена в совместном браке и оформлена на супругу, как нужно оформить ее, чтобы после смерти мужа, дети от его первого брака не претендовали на наследство этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру после смерти супруга, необходимо составить завещание или Брачный договор о том, что квартира, приобретенная в браке принадлежит только супруге.