Прокуратура подтверждает уничтожение журнала охранного предприятия по учету посетителей - Какой срок хранения документа?

• г. Краснодар

Написал обращение в прокуратуру по невыплате З/П и неоформлении еще троих рабочих, для подтверждения нашего нахождения на объекте попросил истребовать за 2016 г. журнал охранного предприятия по учету посетителей. Прокуратура ответила - журнал уничтожен. Какой срок хранения журнала охранного предприятия по учету посетителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь.

Этого журнала могло и не быть вообще. Помимо журнала могут быть использованы в качестве доказательств и свидетельские показания, и иные письменные документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сроки хранения подобных журналов, устанавливаются внутренними документами организации.

Попробуйте обратиться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений, и взыскании заработной платы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы работали, то всегда найдутся и доказательства этого, Поэтому обращайтесь с исковым заявлением в суд и отстаивайте свои права.

Спросить
Пожаловаться

Было отправлено 7 заявлений (обращений) в Управляющую компанию ЖКХ Сервис около полугода назад на 5 из них ответ не получен до сих пор. При разбирательстве Шадринской межрайонной прокуратуре управляющая компания предъявила журнал исходящих документов. И прокуратура вынесла вердикт - основания для мер прокурорского реагирования отсутствуют. Я не хочу обидеть работников прокуратуры, но видимо для них запись чиновника в своем же журнале является неоспоримым доказательством отправки мне письменных ответов на мои обращения.

В школу пришла прокуратура. Мы подали Журнал учета проверок юридического лица, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами Муниципального контроля. Но представители прокуратуры отказались в нем делать запись, ссылаясь на то. что в названии журнала не указан их орган. Посоветуйте, где зафиксировать визит прокуратуры.

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Какая межрайонная прокуратура Москвы ОБЯЗАНА рассмотреть обращение о невыплате зарплаты: по юридическому или фактическому адресу предприятия. Какой нормативный документ это определяет? Моё обращение в Прокуратуру г. Москвы несколько месяцев передаётся (9 раз) из одной межрайонной прокуратуры (где юридический адрес) в другую (где адрес фактический). Рассмотрения по существу нет. Что делать?

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Колола я,роспись поставить должна была я.Спасибо.

День добрый. Подскажите, пожалуйста, что мне грозит за следующее. Работаю на скорой фельдшером. У нас есть два журнала-журнал учета использованных ампул из под наркотических ср-в и психотропных в-в и журнал регистраций операций, связанных с оборотом наркотических и психотропных в-в. Списывая ампулу сибазона я не сделала запись во втором журнале, т.к.его не было заведено с начала года. А только в начале феврала-со слов старшего Фельдшера. Получив журналы, она все операции за других фельдшеров сама записала, сказала расписаться всем кроме меня, т.к.я была в отпуске. В остальных журналах все я написала, ампулу сдала. Что мне грозит за эту не поставленную роспись? Спасибо.

Архив на мой запрос об уточнении времени моего рождения по журналу учета рожениц который хранится 50 лет, ответили что данный журнал утерян и нет возможности мне помочь в моем вопросе, что мне дальше делать? Может архив просто не хочет искать мои данные и ссылается на утерю данного журнала? Куда обратиться ещё для уточнения времени моего рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение