Необходимо ли нам менять правовую форму садоводческого кооператива на садоводческое некоммерческое товарищество и соответственно Устав?

• г. Петрозаводск

Вопрос в следующем. У нас садоводческий кооператив с 1990 года и соответственно Устав того же года. Необходимо нам менять правовую форму С/К на СНТ и Устав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вам необходимо провести реорганизацию и Устав в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"